Алексей Уклеин представляет программу ЛОГОС

На главную страницу

Канадские впечатления

Мои радиопередачи

Мои стишки

Есть магнитофон системы "Яуза"

DVD

Юрий Лорес "Пока горит огонь"

И.Губерман "400 из-
бранных гариков"

Стихи моей сестренки Антонины Репкиной

Галина Репкина - Внутренние барьеры

Анатолий Батакшев

Стихи Анатолия Литмановича

Геннадий Арасланов

Галереи

Барды на видео

Со старых пленок

CD "Пролетая над Окой"

CD "Осенние встречи. 20-й век"

CD "Россия - матерь чудная"

CD "25-й Московский. Микрофоны вычеркиваем!"

Песни Дмитрия Шитикова

Песни разных авторов в исполнении Андрея Артемьева

Песни разных авторов в исполнении Сергея Малухина

Павел Нам поет свои песни

Ноты к неосуществленному сборнику Владимира Туриянского

Живые голоса русских поэтов

Скачать каталог CD и DVD (кликните правой клавишей мышки и выберите "Сохранить ссылку как" (Save link as...))


События из Виннипега: ноябрь 2003

Из письма жены 28 ноября 2003

Несколько слов о наших делах-все пока без изменений, в воскресение идем на симфонический концерт и в баню. Я вчера первый раз была в Даун-Тауне вечером, после того, как стемнело и ухитрилась заблудится. Я знаю Даун-Таун лучше любого другого в семье (Леша, конечно, ориентируется, но на машине, а я - пешком). Но сейчас все неузнаваемого изменилось из-за рожденственской иллюминации. Очень красиво - на это канадцы денег не жалеют. И еще в городе объявлен конкурс на самого красивого снеговика, приз - 10 000 долларов (не слабо?)
У нас тоже уже огоньки на балконе, включаем по вечерам.

Из письма жены 20 ноября 2003

Давай лучше несколько слов о выступлении Юрского. Что можно сказать - мастер всегда мастер. Милейший интеллигентнейший человек, играл сцены из разных спектаклей, великолепно читал фрагменты из своих произведений, чудно показал моноспектакль "Лягушка-путешественница". Зал был полон, хоть и не большой - человек на 150. Но народ все-таки разный, один мой знакомый не был на спектакле и спросил меня :"А Юрский рассказывал о том, как снимался в кино?" Я отвечаю:"Нет, он показал совсем другое". "А что тогда было ходить?"
Ну, вот и говори с ними...
Были на концерте симфонического оркестра - здорово понравилось. Музыку ведь словами не передашь, так что поверь на слово - оркестр великолепный. А вот огромный зал полон был от силы на треть, публика в джинсах и кроссовках, почти никто не снимает пальто (за гардероб нужно доллар отдать), выходят во время концерта в холл, вина выпить. Там, конечно, по телевизору тоже все видно и слышно, но мне странно. Перед началом блока "китайской музыки" выступали кунгфуисты (показывали приемы самообороны). Прямо на сцене! Вообще, все болтают, веселятся, фотографируются (в том числе и музыканты), но играют здорово. А молоденький мальчик (лет 18-ти) скрипач меня просто поразил, жаль, что ему позволили исполнить только одну вещь. Музыка была очень сложная, но у них все получилось.

Почему молчали так долго?

Мы живы, только что прочли ваши замечательные письма. Почему молчали? Я в день рождения сына ставил ему какую-то игрушку, которая запорола напрочь Windows 98. Поскольку, извините, тут не Россия - на восстановление ушло больше недели. Кое-что из информации утеряно, но вот вся почта цела. В следующий раз постараюсь быть еще умнее, чем Билл Гейтс в 1998 году. Т.е. уделю еще больше внимания на резервное копирование данных!..
Теперь же у меня на компе пресловутый 98-й, XP и Linux ("всех не перевешаете!" :-) )
Подробнее - в другой раз, а сейчас пора баиньки, Натка-то уже давно сопит...

...А потом оказалось - я сайт отредактировал, но забыл выложить новую версию, а всем говорю: "Обновлено, обновлено!" Спать надо по ночам, а не web-дизайном заниматься!

...Да, я там на специфической страничке стишок свой последний разместил. Просьба не пинать ни за рифму, ни за идеологию.

Из письма 7 ноября 2003

Здесь сдать экзамен по вождению на мой взгляд посложней, чем в России. Интересно, сами инструкоры, принимающие экзамен, соблюдают все то, что они требуют?
Я тут на днях проехал с афганцем за рулем, живущим здесь 16 лет, по городу. Он шел под 80, где можно 60, левая рука была с сотовым телефоном безотрывно у левого уха, правая - на рукоятке переключения передач и он ей еще зачастую жестикулировал. А уж чем он рулил - я не знаю... Мне памперс менять не пришлось, но на пассажирском сиденьи я несколько раз ногами педали пытался нащупать.

Натка сейчас смотрит родео и говорит:
- А этого быка я уже знаю. Представляешь, я уже быков узнаю!..

А сегодня Антон серезно так спрашивает Натку:
- Мама, а ты правда хочешь устроиться на работу!?
- Да, правда! Мне нужно работать и зарабатывать. Я действительно хочу работать.
- И что, полный день?!
- Да, а что?
- Ты представляешь, какой дома беспорядок будет?!.

Из письма жены 4 ноября 2003

Самое неприятное для нас сейчас - это то, что не знаешь, как лучше. Люди, прожившие здесь несколько лет, тоже не знают. Спрашиваем - отвечают:"У каждого свой опыт". Не то, чтобы врут или скрывают, но, видимо тоже не уверены, что делают все оптимально.
Даже, если правительство признает наш уровень образования и опыт, они не могут обязать контору взять вас на работу (даже гос.контору). Для многих специалистов (инженеров, в том числе) существуют специальные курсы, где вас учат законам и правилам, принятым в Канаде. Знаешь зачем? "Чтобы вы не могли навредить экономике Канады" (это цитата).